На пороге школы

Педагогический работник Фасахова Ирина Петровна.
Фасахова Ирина Петровна

Программа занятий

Дополнительная общеобразовательная программа социально-гуманитарной направленности «На пороге школы» для детей 4 – 7 лет определяет содержание и организацию образовательной деятельности по психологической подготовке детей к школе.

Подготовка ребенка к школе – это сложный комплекс определенных психофизических состояний, умений, навыков. От того, как подготовлен ребенок к школе, во многом зависит, насколько успешно будет проходить его обучение в образовательном учреждении.

Программа рассчитана на детей дошкольного возраста 4 - 7 лет.

Объем, сроки реализации и режим занятий

Срок реализации программы - 3 года,

объем программы - 96 академических часа (занятия)

Периодичность занятий – в средней группе 1 раз в неделю, во второй  половине дня, всего 32 занятия в год;

в старшей и подготовительной группах 1 раз в неделю, во второй половине дня,

всего 32 занятия в год (с сентября по май включительно)

На этой странице